Ranger RP
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У.К. и А.П.

Перейти вниз

            У.К. и А.П. Empty У.К. и А.П.

Сообщение автор Mag_Chester Вт Авг 30, 2016 1:09 am

1. Нанесение телесных повреждений.
1.1 За нанесение телесных повреждений, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
1.2 За нанесение телесных повреждений гос. сотруднику, преступнику присваивается 3 уровень розыска и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката].

[size=10]Примечание: Розыск выдаётся за причинение физического урона с помощью холодного оружия [Битами, лопатой, кастетами и т.п.] и без него [кулаками, ногами].
При подаче в розыск [/su] рекомендуется заменять название статьи на "Избиение".


2. Использование огнестрельного оружия.
2.1 За использование огнестрельного оружия против граждан, преступнику присваивается 3 уровень розыска, изъятие лицензии на оружие и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката].
2.2 За использование огнестрельного оружия против служащих гос. структур, преступнику присваивается 6 уровень розыска, изъятие лицензии на оружие и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката].

Примечание: Розыск выдаётся за использование огнестрельного оружия с целью нанесения физического вреда или повреждения/уничтожения имущества.
В рамках самообороны разрешено использовать оружие, но только при условии наличия соответствующей лицензии. Если лицензии нет, то обороняющийся всё равно задерживается по статье за "Ношение оружия без лицензии".
При подаче в розыск [/su] рекомендуется изменять название статьи на "Вооружённое нападение".


3. Убийство.
3.1 За убийство, преступнику присваивается 3 уровень розыска.
3.2 За заказ на убийство человека, заказчику присваивается 3 уровень розыска.


4. Хулиганство, попрошайничество.

4.1 За хулиганство, неадекватное поведение в общественных местах, нарушителю присваивается 1 уровень розыска.
Примечание: К хулиганству приравнивается любое нарушение общественного порядка, как например: Нахождение на крыше остановки, флуд в любой чат одним и тем же сообщением и.т.д.
4.2 За попрошайничество в общественных местах [Мэрия, автошкола, автовокзалы и казино] преступнику присваивается 1 уровень розыска.

5. Угон транспортного средства.
5.1 За угон транспортного средства, преступнику присваивается 2 уровень розыска и изъятие прав на управление автомобилем.
5.2 За угон служебных транспортных средств государственных сотрудников преступнику присваивается 3 уровень розыска и изъятие прав на управление автомобилем.

Примечание: Угон считается угоном лишь тогда, когда преступник сдвинулся с места находясь за рулем транспорта - в иных случаях следует задерживать за "Проникновение" в зависимости от ситуаций ограничиваясь предупреждениями.

6. Оскорбление.
6.1 За оскорбление гражданина/гос. сотрудника в любой форме, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Примечание: Оскорбление - это любая попытка перехода на личности в IC-чате, например обращение "мусор" в отношении представителя силовых структур. Так же оскорблением можно считать затрагивание расы, национальности [Ниггер, макаронник, узкоглазый и т.п.].


7. Неподчинение, попытка скрыться от полиции.
7.1 За неподчинение сотруднику правоохранительных органов, преступнику присваивается 1 уровень розыска.
Примечание: Важно! Неподчинением следует считать отказ или игнорирование законных требований офицера выполнять предписанные требования, как пример: Отказ покинуть салон авто или отказ покинуть место проведения тренировки гос. служащих.
Отказ оплачивать штраф или подписывать протокол с задержания неподчинением не является!

7.2 За неподчинение сотруднику правоохранительных органов при ситуациях ЧС [Теракты, катаклизмы и.т.д.] в Штате, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
7.3 За попытку скрыться от сотрудников правоохранительных органов, преступнику присваивается 2 уровень розыска.

Примечание: Важно! Розыск выдается с причиной "Попытка скрыться", если же подозреваемый всё же ушел от погони и полицейский не смог его догнать, то с причиной "Скрылся от полиции".

8. Соучастие в преступлении.

8.1 За соучастие в преступлении, преступнику присваивается такое же наказание, что и организатору.
Примечание: Важно! Таксист везёт пассажира. Если оскорбляет пассажир, а водитель пытается скрыться от погони, вместо того, чтобы содействовать задержанию, он соучастник, однако, если наоборот, водитель оскорбляет, а невинный пассажир едет рядом, то пассажир соучастником не является, так как он не причастен к преступлению.
8.2 В случае если соучастник находится в какой либо гос. организации, соучастник так же может быть понижен в звании/уволен вдобавок к наказанию за эту статью.


9. Оружие.
9.1 За ношение оружия в открытом виде, у всех, кроме гос. служащих находящихся при исполнении служебных обязанностей [Армии, полиция, ФБР или охрана мэрии], - оружие изымается.
9.2 За ношение оружия без лицензии, преступнику присваивается 1 уровень розыска и штраф в размере 2000$.
9.3 За приобретение оружия незаконным способом [Не в магазине амуниции/гос.структуре], гражданину присваивается 2 уровень розыска и изъятие оружия.
9.4 За изготовление оружия кустарным методом [/sellgun], преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием оружия и материалов.
9.5 За продажу оружия нелегальным способом [/sellgun], преступнику присваивается 3 уровень розыска с изъятием оружия.


10. Наркотики и материалы.
10.1 За хранение или перевозку наркотиков или материалов, преступнику присваивается 3 уровень розыска и изъятие наркотиков или материалов.
10.2 За употребление наркотиков, преступнику присваивается 3 уровень розыска с последующим изъятием наркотических веществ.

Примечание: Важно! Отыгровка /me съел конфету или /me принял таблетку от кашля с целью употребить наркотик и избежать наказание НЕ является адекватной РП-отыгровкой, если вы видите в чат "Nick_Name употребил(а) наркотик", то смело задерживайте преступника. Вы должны видеть конкретно сам процесс употребления наркотика [Анимацию], если же вы видели просто надпись в чат - выдавать розыск запрещено.
10.3 За употребление наркотических веществ гос. служащим, сотрудник вдобавок так же увольняется с наказанием по данной статье.
10.4 За рекламу/продажу/покупку наркотиков или материалов, преступнику присваивается 2 уровень розыска и изъятие наркотиков/материалов.
10.5 За кражу материалов, преступнику присваивается 3 уровень розыска и изъятие материалов.
10.6 За изготовление наркотиков/психотропных веществ присваивается 3 уровень розыска.

Примечание: Относится так же к выращиванию "марихуаны" на фермах. Обвинению подлежат все фермеры, заместители и хозяева ферм. Простые работники обвинению не подлежат.

11. Уничтожение или повреждение имущества.
11.1 За повреждение чужого имущества, преступнику присваивается 1 уровень розыска и штраф в размере 5000$
Примечание: Любой удар по машине или мотоциклу, остановке или столбу является повреждением, однако если человек толкает машину – хулиганство.
11.2 За непредумышленное уничтожение чужого имущества, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
11.3 За умышленное уничтожение имущества, преступнику присваивается 4 уровень розыска, штраф в размере 15000$, полная выплата суммы уничтоженного имущества (или восстановление имущества).

Примечание: Уничтожением является любое действие, после которого машина взорвалась или исчезла [Перевернули, утопили, расстреляли и т.д.].

12. Проникновение на территорию.
12.1 За проникновение на охраняемую территорию, территорию государственных организаций [Территории воинских частей и формирований, офис ФБР и участки САПД], территорию находящуюся под оцеплением силами правопорядка [Места тренеровок, пробивание блок постов], преступнику присваивается 2 уровень розыска.
12.2 За проникновение на частную территорию [Дом, квартира, офисы новостных станций], личный/общественный транспорт преступнику присваивается 1 уровень розыска.

Примечание: Проникновение в транспорт является незаконным, когда оно осуществляется без согласия владельца/арендатора [Пользователя] данного транспорта.
Крыша СФН так же является частной территорией.


13. Бандитизм.
13.1 За ограбление, обвиняемому присваивается 2 уровень розыска.
13.2 За ограбления магазинов/организаций/банков/домов/квартир, преступнику присваивается 4 уровень розыска, изъятие украденного имущества и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката].

Примечание: Ограблением считается грабёж любых зданий и техники, в том числе так же и банкоматов.
13.3 За вымогательство, обвиняемому присваивается 2 уровень розыска.
13.4 За угрозы, обвиняемому присваивается 1 уровень розыска.

Примечание: Угрозы от задержанного такого типа: "Тебя понизят/уволят/занесут в ЧС гос. структур" наказываются по этой статье, но если гражданин говорит что: «Я напишу жалобу!» - это не является нарушением. 
13.5 За провокации, обвиняемому присваивается 1 уровень розыска.
Примечание: Пример: "Давай! Стреляй или боишься?" или "Мне кажется? От вас пахнет мусором".
13.6 За мошенничество, обвиняемому присваивается 2 уровень розыска.

Примечание: Пример: Хочешь расскажу, как взламывать банкомат? Заплати деньги и скажу. В этой ситуации обязательно сообщение в репорт администрации [/mm - репорт].

14. Противозаконные действия сексуального характера.
14.1 За предложение интимных услуг [проституцию], преступнику присваивается 1 уровень розыска.
14.2 За изнасилование гражданина штата/гос. сотрудника, преступнику присваивается 3 уровень розыска и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката].


15. Дача ложных показаний, клевета, использование фальшивых документов.
15.1 За укрывательство преступлений/преступников/фактов/улик/важной для следствия информации, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
15.2 За предъявление фальшивых документов или удостоверений, присваивается 2 уровень розыска.
15.3 За клевету на гражданина или государственного сотрудника присваивается 1 уровень розыска.
15.4 За клевету на государственную(ые) организацию(и), частную(ые) организацию(и), присваивается 2 уровень розыска и штраф в размере 10000$
15.5 За дачу ложных показаний присваивается 1 уровень розыска.


16. Покупка, кража или продажа военной формы.

16.1 За продажу военного имущества, военный подлежит увольнению, занесению в черный список армии, так же ему присваивается 3 уровень розыска.
16.2 За покупку/кражу военной формы, преступнику присваивается 2 уровень розыска, изъятие военной формы.
16.3 За ношение купленной и украденной военной формы, преступнику присваивается 2 уровень розыска.


17. Покупка, кража и продажа ключей от камер, побег из места заключения.
17.1 За покупку/продажу/кражу ключей от камеры, преступнику присваивается 3 уровень розыска
17.2 За побег из тюрьмы при помощи ключей от камер [/escape], преступнику присваивается 6 уровень розыска и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката].

Примечание: В случае рассмотрение запрещённого дела, адвокат становиться соучастником побега и наказывается соответственно, преступник отправляется в камеру повторно.

18. Коррупция.
18.1 За предложение взятки, за подкуп должностного лица, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
18.2 За принятие взятки, гос. сотрудник несет наказание в виде присвоения 2 уровня розыска и увольнения.

Примечание: Чтобы офицер понёс наказание за коррупцию, вы должны предоставить руководству РП-доказательства, к примеру: Запись диктофона или видео с видеорегистратора, с полагающейся РП-отыгровкой.
18.3 За вымогательства со стороны гос.служащего, сотрудник понижается в звании [РП-доказательства так же обязательны].

19. Терроризм.
19.1 За планирование либо исполнение теракта, преступник понесет наказание в виде присваивания 6 уровня розыска, лишения всех лицензий и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката].
19.2 За захват зданий и помещений преступник или преступники получают наказание в виде 3 уровня розыска и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката].


20. Взятие гражданина в заложники.
20.1 В случае взятия гражданина или группы граждан, или Гос. служащего в заложники, преступнику(-ам) присваивается 3 уровень розыска, изъятие лицензии на оружие и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката].
20.2 За похищение граждан или государственных сотрудников с целью выкупа, преступникам присваивается 4 уровень розыска и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката].


21. Нелегальные мероприятия/организации. Митинги.
21.1 За проведение нелегальных мероприятий, приносящих вред или угрозу гражданам, организаторам присваивается штраф в размере 25000 $
21.2 За создание нелегальных организаций [Без согласия мэра, премьер-министра или директора ФБР), организаторы и работники получают наказание в виде 2 уровня розыска.
21.3 За проведение несогласованных митингов [С мэрией или полицией], организатору присваивается 3 уровень розыска + штраф в размере 20000$, а участникам митинга - 2 уровень розыска, с запретом на выход под залог [10-14, на адвоката].


22. Неординарные ситуации.
22.1 За уход в "АФК" на 30+ секунд или офф [/q] при аресте – присваивается 6 уровень розыска с причиной: "Уход".
Примечание: При наличии доказательств в форме видео.

23. Неисполнение служебных обязанностей.
23.1 Отказ исполнять служебные обязанности от сотрудников полиции и МЧС [Не выезд на вызовы, отказ оказать помощь, игнорирование правонарушений] карается 2 уровнем розыска и увольнением.
Примечание: Так же пример по случаю для ПД: Таксист на арендованном гос. авто с включенным счётчиком [/fare] вымогает деньги/чаевые наперёд, а при отказе их дать - высаживает граждан из авто, то задача не игнорировать, а пресечь нарушение - задержав таксиста по статье "Мошенничество"

24. Браконьерство.

24.1 За рыбалку без лицензии [Браконьерство], преступнику присваивается 1 уровень розыска.
Примечание: Выдается автоматически.

25. Попытка взлома базы данных полиции.
25.1 За попытку взлома базы данных полиции, преступнику присваивается 2 уровень розыска.

26 Неуплата штрафов.
26.1 За неуплату штрафов, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Примечание: Если происходит неуплата штрафа по статье за езду по встречной полосе", то офицер обязан так же изъять водительские права.
Офицер может занести должника в "Регистр должников", после чего последний не сможет вступить в гос.структуры, а при больших долгах по штрафам [50000$ и выше] - покупать лицензии, до тех пор пока не выплатит всю сумму долга.
Более подробную информацию можно найти в разделе мэрии в соответствующей теме.


27. Судебные разбирательства.

27.1 За уклонение от участия в судебном разбирательстве, преступнику присваивается 3 уровень розыска и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката], так же происходит понижение/увольнение из организации, если он там состоит, если это невозможно, то ему присваивается штраф устанавливаемый судом.
27.2 За отказ в выплате денежной компенсации, преступнику присваивается 2 уровень розыска и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката], так же происходит понижение/увольнение из организации, если он там состоит, если это невозможно, то ему присваивается штраф устанавливаемый судом.
27.3 За уклонение от уголовного наказания [АФК/выход из игры/неоправданный неактив и т.п.], преступнику присваивается 3 уровень розыска и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката], так же происходит понижение/увольнение из организации, если он там состоит, если это невозможно, то ему присваивается штраф устанавливаемый судом.
27.4 За нарушение порядка на судебном заседании [Касается всех участников процесса, включая судебную комиссию], преступнику присваивается 2 уровень розыска и запрет на выход под залог [10-14, на адвоката], так же если не удается задержать нарушителя, то добавляется статья 27.3.

Примечание: Важно! Данная статья необязательна для заучивания сотрудниками ПД, кроме детективных отделов. Данный пункт не опрашивается сотрудниками ПД высшего состава и сотрудниками ФБР при проверках.
Обязательна для изучения всем сотрудникам ФБР и детективных отделов САПД.
[/size]
Mag_Chester
Mag_Chester
Admin

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2016-08-29
Возраст : 20

https://testrp.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения